Как известно, многие из нас (особенно владельцы планшетов и смартфонов Nexus, а также – устройств Google Play Edition), с нетерпением ожидают скорого появления новой версии операционной системы Google, известной ныне под наименованием Android L.

Программы для Android. SuperSU версии 2.13 готова к управлению Root правами на устройствах с операционной системой Android L

Причем, опытные пользователи Android уже задумываются над тем, каким способом они будут получать Root, а также - управлять правами доступа приложений к системным разделам и файлам на своих планшетах и смартфонах. Сегодня для этой категории пользователей у нас есть хорошие новости.

 

В рамках перехода на новую версию Android, хорошо известный в определенных кругах независимый разработчик Chainfire, выпустил новую версию (2.13) своего приложения SuperSU, которая без проблем справляется с упомянутыми выше задачами и должна также обеспечить управление root правами и на устройствах с новой версией операционной системы Google на борту.

 

Кроме того, SuperSU теперь выпускается в виде сборок, предназначенных для разных аппаратных архитектур (ARMv5, ARMv7, ARMv8, а также - Intel x86 и 64-разрядных версий этих процессоров).

 

Как вы заметили, приложение, также как и ожидаемая версия операционной системы Google, получило поддержку работы в 64-разрядной среде, но при этом стоит иметь в виду, что на реальных устройствах оно в этом режиме ещё не тестировалось.

 

Скачать ZIP файл для получения root с помощью SuperSU, пригодный к прошивке на планшет или смартфон с помощью Clockworkmod или TWRP рекавери вы можете с этой страницы сайта Chainfire.

 

Как сообщает разработчик, кроме возможности закачки его приложений из Google Play Маркет, начиная с этой версии, SuperSU можно будет скачать также и из Amazon App Store.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.31 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и некоторыми изменениями в интерфейсе [скачать APK] 

Новая версия операционной системы Android получит возможность запуска приложений в многооконном режиме? 

Так будет выглядеть Android L на устройствах Samsung с интерфейсом TouchWiz (Видео) 

Android 4.4.4 KitKat для Nexus 7 LTE (2013) выпущен. Ждем скорого появления очередной версии операционной системы Google?