Хорошие новости для всех владельцев семидюймовых планшетов Google образца позапрошлого, 2012 года.

Планшетный ПК Google Nexus 7

Компания официально подтвердила, что обновление Android 5.0 Lolipop для этих устройств будет выпущено и, как обычно, поступит на планшеты Nexus 7 первого поколения по-воздуху.

 

Приятно слышать, что компания-производитель не нарушает свои традиции по обновлению более старых устройств, благодаря чему их владельцы наравне с владельцами новейших моделей смартфонов и планшетов смогут насладиться разнообразием новых возможностей и функций, которые несет нам очередная версия операционной системы Google.

 

Точные сроки выпуска обновления Android 5.0 Lolipop для первого планшета Google Nexus нам пока неизвестны, но судя по предыдущему опыту, оно должно быть выпущено вместе с обновлением для более новых моделей, таких как Nexus 5, Nexus 10 и Nexus7 образца 2013 года.

 

Напомню, что основные технические характеристики Nexus 7 первого поколения включают в себя  7-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Tegra 3 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth модуль, GPS приемник, NFC адаптер и единственную – фронтальную камеру.

 


Похожие материалы:

Android 5.0 Lollipop официально представлен. Что же в нем нового?

Android 4.4.4 KitKat для Nexus 7 LTE (2013) выпущен. Ждем скорого появления очередной версии операционной системы Google? 

Google Nexus 9 с 64-разрядным процессором NVIDIA и 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения на борту официально представлен. Цена – от $399

Nexus 6. Новый Android смартфон Google c 5.96-дюймовым экраном Quad HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 805 официально представлен. Цена – от $649.99