До официальной презентации новой модели флагманского фаблета Samsung - Galaxy Note четвертого поколения осталось чуть более двух недель, поэтому никого из нас не удивляют различные утечки, проливающие свет на некоторые подробности о начинке этого ожидающего быть интересным устройства.

Samsung Galaxy Note 4. Цена и технические характеристики фаблета

Однако, одна из утечек стала настолько глобальной, что благодаря ей, задолго до официальной премьеры новинки мы можем узнать какова будет цена Samsung Galaxy Note 4, а также практически полные его технические характеристики.

 

Вчера в одном из индонезийских онлайн магазинов появилась страница новой модели смартфона, где и были опубликованы все эти сведения. Затем этот просчет был исправлен, но было уже поздно: скриншоты с данными о Galaxy Note 4 успели расползтись по Сети.

 

Благодаря этой грандиозной утечке, мы теперь абсолютно достоверно знаем, что технические характеристики Samsung Galaxy Note 4 включают в себя 5.7-дюймовый Full HD экран QHD разрешения (2560 x 1440 пикселей) с плотностью упаковки пикселей 515 пикселя на дюйм, выполненный на базе AMOLED матрицы, процессор Qualcomm Snapdragon 805 с рабочей частотой 2.5 ГГц (для модели SM-910S) или - восьмиядерный Cortex-A15/A7 чип Samsung Exynos 5430, выполненный по 20-нанометровой технологии.

 

Кроме этого, новинка сможет похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и 16/32/64 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти micro SD. Впечатляет, не правда ли?

Samsung Galaxy Note 4. Цена и технические характеристики фаблета

Остальные спецификации Note 4 включают в себя двухдиапазонный WiFi адаптер с поддержкой WiFi Direct, шестидиапазоный LTE модем, MHL 2.0 для обеспечения видео выхода, USB Host, 16-мегапикселную основную камеру со стабилизатором изображения (OIS) и одну из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4.3 (но не 4.4.4).

 

В Индонезии цена Galaxy Note 4 составит 9,499,000 IDR, что в переводе на доллары США лежит в пределах $810 - $815.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 4. Рекламная кампания нового фаблета стартовала в Китае: баннеры на улицах и видео в Сети 

Galaxy Note 4. Первые фото новой модели Android фаблета Samsung 

 LG G3 Stylus представляет собой новый фаблет со… стилусом 

Samsung Exynos 5430. Первое знакомство с процессором смартфона Galaxy Alpha, который будет использован и в Galaxy Note 4, а также других устройствах Samsung 

Популярное прошлых лет