Когда речь заходит о планшетах для бизнеса, первое, что мы себе представляем – это устройство, оснащенное большим, как минимум десяти, а еще лучше – одиннадцати или двенадцатидюймовым экраном к которому можно «прицепить» клавиатуру комфортных размеров.

Fujitsu ARROWS Tab Q335/K. Восьмидюймовый Windows планшет бизнес класса анонсирован производителем

Однако, японский производитель электронной техники, компания Fujitsu, похоже, решила сломать этот уже устоявшийся стереотип. Анонсированный ими на днях новый Windows планшет для бизнес пользователей, получивший наименование Fujitsu ARROWS Tab Q335/K представляет собой компактное устройство с восьмидюймовым экраном.

 

Как заявляет производитель, этот легкий и компактный планшет будет идеальным решением для профессионального использования. Новинка, выполненная на базе «новейшего процессора Intel Atom», в качестве которого выступает чип Atom Z3735F, будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro.

 

Также, сообщается, опционально, для тех, кому необходимо работать с документами «на ходу», планшет будет поставляться с предустановленным пакетом Microsoft Office.

 

Вес Fujitsu ARROWS Tab Q335/K лежит в пределах 400 граммов, а толщина и ширина корпуса планшета составляют, соответственно, 9.9 и 126 миллиметров, что позволяет держать при работе это устройство в одной руке без особого напряжения.

 

К сожалению, подробные технические характеристики, а также цена нового планшета Fujitsu пока остаются в тайне, но будем надеяться, что до октября этого, 2014 года, на который назначен релиз новинки, мы узнаем о ней еще много интересного.

 


Похожие материалы:

Fujitsu представила Windows планшет Stylistic Q702 

Планшет Fujitsu Stylistic M532 уже можно купить в США 

Планшеты Fujitsu в ближайшем будущем получат экраны с тактильным откликом 

Fujitsu Lifebook TH90/P. Еще один конвертируемый в планшет Windows 8 ноутбук из Японии 

Популярное прошлых лет