Вне всяких сомнений, новый Windows планшет Microsoft Surface Pro третьего поколения великолепен, и подавляющее большинство тех кто уже имеет счастье обладать им, согласны с этим утверждением

Обновление системы для Surface Pro 3 исправит ошибки с WiFi соединением и увеличит время автономной работы планшета

Но, как и все высокотехнологичные устройства, он не может не иметь недостатков, которые обусловлены не только конструктивными особенностями, но и – недоработками программного обеспечения. К счастью, последние можно исправить, чем довольно активно занимается производитель планшета, а по совместительству – разработчик операционной системы под управлением которой он работает.

 

Мы уже писали о том, что в последнее время компания Microsoft начала более серьезно относиться к отзывам и пожеланиям пользователей. Очередным свидетельством этому, будем надеяться, послужит и выпущенное вчера обновление системы (от 8 июля 2014 года), которое призвано решить некоторые проблемы в работе планшета.

 

В частности, после его установки, должна увеличиться стабильность работы WiFi, улучшиться работа трекпада клавиатуры чехла Type Cover и исправлен режима показа экранной клавиатуры в нужные моменты времени.

 

Кроме того, разработчики сообщают, что после обновления время работы планшета в автономном режиме (от аккумуляторной батареи) должно увеличиться.

 

И это еще не всё – Microsoft обещает, что чуть позже будет выпущено еще одно обновление, призванное еще более улучшить работу (в некоторых случаях) WiFi модуля планшета Surface Pro 3.

 

Это хорошие новости для тех, кого затронула проблема с подключением планшета к WiFi сетям, а таких пользователей, судя по отзывам, во всем мире достаточно немало.

 


Похожие материалы:

Surface Pro 3 – предварительный обзор или все, что вы должны знать об этом планшете 

Microsoft Surface Mini, возможно, появится на рынке уже этим летом 

Microsoft останавливает продажи Surface Pro. Новый планшет Lumia на подходе 

Intel представила образцовую платформу планшетов в тонком безвентиляторном корпусе на базе чипов Broadwell