Многие из нас считали само собой разумеющимся, что после появления в продаже нового, гораздо более интересного, чем его предшественники планшета Microsoft Surface Pro третьего поколения, продажи Surface Pro 2 будут немедленно остановлены.

Microsoft останавливает продажи Surface Pro. Новый планшет Lumia на подходе

Однако, это произошло только сейчас: похоже, что компании потребовалось некоторое время на распродажу складских остатков. Причем, никаких официальных заявлений по этому поводу не было: просто в интернет-магазинах на страницах Surface Pro 2 начали появляться отметки «Нет в наличии».

 

При этом, на официальном сайте Microsoft: Surface.com, при попытке выбора, вам будет предложено только лишь две модели: Surface 2 и Surface Pro 3.

 

Еще одной новостью о планшетах компании, является появившаяся на днях утечка сведений об очередном планшете Lumia.

 

Как сообщает весьма популярный источник слухов в этой отрасли, известный всем @evleaks, новинка придет на смену Lumia 2520 примерно в то же время, когда состоится и релиз Windows смартфона Nokia McLaren. По слухам, с появлением новинки, планшеты Microsoft Surface (не Pro) окончательно канут в Лету. И действительно – официальных новостей по поводу очередных моделей Surface уже достаточно давно не поступало.

 

Ожидать следующей модели планшета Lumia, скорее всего, стоит не раньше появления Windows 9, релиз которой, опять же - по слухам, намечен на весну следующего, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Surface Pro 3 разобран в iFixit. Ремонтопригодность планшета находится на самом низком уровне 

Планшет Microsoft Surface Mini все еще планируется к выпуску? Упоминания о нем можно найди в инструкции по эксплуатации Surface Pro 3

Разработчики Surface Pro 3 в команде с художником из из Penny Arcade работают над улучшением функций цифрового пера 

Surface Pro 3 – предварительный обзор или все, что вы должны знать об этом планшете