Новости о новом семидюймовом Android смартфоне, который готовит к выпуску компания Samsung в течение последних нескольких недель регулярно мелькали в Сети.

Samsung Galaxy W. Семидюймовый планшетофон официально представлен в Корее

Буквально вчера мы публиковали первые изображения новинки, а сегодня нам стало известно, что устройство, которое можно смело назвать как смартфоном, так и планшетом, Samsung Galaxy W, официально представлено в Корее.

 

Теперь, технические характеристики Galaxy Mega 7.0, а именно под таким наименованием нам стоит ожидать появления новинки на прилавках наших магазинов, были объявлены официально, и мы смело можем рассчитывать на наличие у этого гибрида планшета и смартфона 7-дюймового экрана HD (720p) разрешения, четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 1.5 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти планшетофона составит от 8 до 16 ГБ и при желании её можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также, новинка может похвастаться наличием 8-мегапиксельной основной камеры, поддержки LTE и батареи, емкостью 3200 мА/ч.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, которая, будем надеяться, в обозримом будущем обновится до более свежей версии Android 4.4 KitKat.

 

Цена Samsung Galaxy W в Корее составляет около $490. Не пугайтесь - у себя на родине Samsung продает планшеты и смартфоны по достаточно дорогой цене.

Довольно странное устройство, которое, впрочем, найдет своего покупателя, особенно учитывая нынешнюю моду на смартфоны с огромным экраном. И нужно признать, что в ней кое-что рациональное: работать с текстами, просматривать веб-страницы и смотреть сериалы в поездке и даже дома на диване, гораздо удобнее на устройстве, имеющем размер экрана в 7 дюймов по диагонали, чем на «маленьком» пятидюймовом смартфоне.

 


Похожие материалы:

ASUS FonePad 7 и FonePad 8. Android планшеты с возможностями смартфона и 64-разрядными процессорами официально представлены 

Семидюймовый планшетофон Samsung SM-T2558 засветился на сайте FCC

Toshiba Excite Go – семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail за $110 

 LG G Pad 7.0. Первые фото и технические характеристики нового Android планшета из Кореи 

Популярное прошлых лет