Как вам, наверное, уже известно – основатель моды на планшеты, дизайн которых выполнен в стиле смартфонов, компания Samsung работает над новым устройством подобного типа.

Семидюймовый планшетофон Samsung SM-T2558 засветился на сайте FCC

Речь идет об устройстве особо модного нынче форм-фактора, а именно – семидюймовом смартфоне Samsung SM-T2558, о котором на прошлой неделе мы вам сообщали. Судя по тому, что на этот раз гибрид планшета и смартфона был замечен на сайте Американской Комиссии по связи, - FCC, новинка вскоре должна появиться в продаже.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, фаблет появится у себя на родине, в Корее под наименованием Galaxy W, а купить смартфонопланшет в других регионах мира можно будет как Galaxy Mega 2.

Семидюймовый планшетофон Samsung SM-T2558 засветился на сайте FCC

Также, по неофициальным данным, Samsung SM-T2558 будет иметь семидюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, неизвестный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц (Snapdragon 400?), 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Кроме того, технические характеристики планшета включают в себя 8-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру и наличие встроенного высокоскоростного 3G/4G модема.

 

Почему я пишу «планшета?». Потому, что по традиции приставкой SM-T в номере модели устройств Samsung всегда обозначались планшеты.

 

В описании новинки можно найти упоминание о том, что Samsung SM-T2558 работает под управлением операционной системы Android версии 4.3, но я думаю, что когда новая модель Galaxy Mega поступит на рынок, она получит более свежую версию Android KitKat.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S. Новые фото планшета, оснащенного AMOLED экраном 

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Очередные подробности о новых Android планшетах из Кореи (Видео) 

ASUS FonePad 7 FE170CG. Облегченная и более компактная версия планшета с ценой $137 

OrientPhone Mega Pro 7.0 Семидюймовый гибрид смартфона и планшета с восьмиядерным процессором, Full HD экраном, съемной батареей и достаточно привлекательным дизайном 

Популярное прошлых лет