Китайский производитель планшетов, компания PiPO, хорошо известная в наших краях своими недорогими, но качественными и отлично (за свои деньги) оснащенными Android «таблетками», вскоре выпустит на рынок новое достаточно интересное устройство.

PiPO W3. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и экраном высокого разрешения

На этот раз китайцы решили порадовать своих покупателей планшетом, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows, который (традиционно) сможет похвастаться современной и мощной начинкой, включающей в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail и десятидюймовый экран высокого разрешения.

 

Речь идет о планшете PiPO W3, основные технические характеристики которого содержат четырехъядерный процессор Intel 3775D Atom Bay Trail, работающий на частоте 1.33 ГГц (2.4 ГГц в режиме Turbo), 10.1-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1920 х 1200 пикселей, что заметно выше, чем у многих подобных устройств, имеющих экраны со «стандартным» разрешением 1366 x 768 пикселей.

 

Кроме того, новинка может похвастаться 2 ГБ встроенной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, WiFi адаптером и опциональным 3G модемом.

 

Работает все это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Батарея планшета имеет емкость, достаточную для обеспечения ему 8 часов автономной работы.

PiPO W3. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и экраном высокого разрешения

Судя по изображением, планшет PiPO W3 будет комплектоваться чехлом со встроенной клавиатурой, который очень похож на чехлы планшетов Microsoft Surface и который может выполнять также и роль подставки.

 

Смотрится неплохо, не правда ли?

 

Если цена PiPO W3 будет такой же демократичной, как и цены Android планшетов этого производителя, то новинку вполне может ожидать весьма высокая популярность не только среди китайских покупателей, но и среди покупателей из других стран мира.

 


Похожие материалы:

Pipo P1. Один из первых планшетов с процессором Rockchip RK3288 представлен на выставке Electronics Fair 

Windows 8.1 планшет Colorfly с процессором Intel Bay Trail и ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже 

Pipo T8, T9 и T10 Новый фаблет и два Android планшета китайского производства на выставке Electronics Show 

Pipo Т9. Android планшет с восьмиядерным процессором и 8.9-дюймовым HD экраном за $225