Объявленный официально в конце февраля этого, 2014 года десятидюймовый Android планшет Lenovo Yoga 10 HD+ начал поступать в продажу.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы

Новинка, оснащенная Full HD экраном и мощной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает планшету до 18 часов автономной работы уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте Lenovo, где цена планшета составляет $369. Это на $20 выше, чем было объявлено ранее.

 

Поставки планшета начнутся в середине мая и напомню, что чуть более чем за три с половиной сотни долларов мы получим устройство, оснащенное 10-дюймоаым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, пришедшим на смену чипам MediaTek, установленным в прошлогодних моделях Yoga, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, а также беспроводными адаптерами WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0.

 

Кроме того, технические характеристики Yoga 10 HD+ включают в себя 8-мегапиксельную основную камеру, 1.6-мегапиксельную фронтальную камеру и мощную аккумуляторную батарею, емкостью 9000 мА/ч, обеспечивающую планшету указанное выше длительное время автономной работы.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android версии 4.3 Jelly Bean, которая, по словам компании-производителя, в ближайшем будущем будет обновлена до Android 4.4 KitKat.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы

Весит планшет 635 граммов, при этом его размеры составляют 282 х 180 х 10.1 мм.

 

Отличительной особенностью Lenovo Yoga 10 HD+ (также как и остальных представителей семейства Yoga) является поворотный цилиндрический отсек для батареи с выступом-подставкой, позволяющий устанавливать планшет на ровную поверхность под различными углами и за который также удобно держать устройство одной рукой в портретной ориентации.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы

В качестве дополнительных аксессуаров к Yoga 10 HD+, компания производитель предлагает внешнюю беспроводную клавиатуру и фирменный чехол для переноски планшета.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. 10-дюймовый планшет с длительным временем автономной работы


Похожие материалы:

Обновление Android 4.4 KitKat для Lenovo Yoga 8 WiFi и 3G будет выпущено в июне 

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga 

Цена планшетов Lenovo A7-50, Lenovo А8 и Lenovo А10 объявлена 

Lenovo ThinkPad 10. Цена и технические характеристики модели начального уровня просочились в Сеть  Lenovo ThinkPad 10. Цена и технические характеристики модели начального уровня просочились в Сеть