Как известно, китайские производители планшетов и смартфонов весьма преуспели на ниве создания клонов устройств всемирно известных брендов, таких как Apple, Samsung, Nokia, HTC и пр.

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga

Однако, при этом они также не гнушаются копировать и успешные устройства отечественных компаний. Одним из примеров этоу может послужить новый планшет компании Chuwi, дизайн которого беззастенчиво «слизан» с дизайна планшетов Lenovo Yoga. Но если клоны известных брендов, обычно, имеют более слабые характеристики чем оригиналы, новинка от Chuwi кое в чем превосходит свои прототипы.

 

Если некоторые модели Lenovo Yoga выполнены на базе четырехъядерных процессоров MediaTek, планшет Chuwi сможет похвастаться более мощным, восьмиядерным чипом того же производителя.

 

Процессор MediaTek MT6595 представляет собой Сиситему-на-Чипе, оснащенную четырьмя мощными ARM Cortex-A17 ядрами, работающими в паре (вернее - попеременно) с менее производительными, но гораздо более экономичными Cortex-A7 ядрами, встроенным графическим ускорителем PowerVR Series 6, поддержкой WiFi 802.11ac и воспроизведения видео 4K разрешения с отображением его на дисплеях имеющих разрешение до2560 x 1600 пикселей.

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga

Подробные технические характеристики новинки пока неизвестны, но мы уже знаем, что они кроме упомянутого выше процессора включают в себя восьмидюймовый экран, слот для карт памяти, 4G модем с двумя слотами для SIM-карт, а также две камеры: основную, расположенную на задней поверхности устройства и фронтальную веб-камеру.

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga

Цена и дата появления в продаже новинки от Chuwi пока неизвестны, но можно надеяться, что купить этот планшет мы сможем уже в ближайшее время, а его цена, также как и цена других устройств этого производителя будет достаточно привлекательной для всех категорий пользователей.

 


Похожие материалы:

Цена планшетов Lenovo A7-50, Lenovo А8 и Lenovo А10 объявлена 

Lenovo ThinkPad 10. Цена и технические характеристики модели начального уровня просочились в Сеть 

Lenovo IdeaTab A7, IdeaTab A8 и IdeaTab A10. Три новых планшета китайского производителя вскоре появятся на рынке 

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ вскоре поступит в продажу. Цена планшета будет стартовать с отметки $349