Вам наверняка должно быть известно, что с начала производства планшетов, компания Apple, выпуская на рынок новый iPad (речь идет о 9.7-дюймовых моделях), устанавливала его стартовую цену на отметку $499, что соответствовало цене предыдущей модели.

Apple iPad 2 снят с производства

Кроме того, в последние несколько лет, вместе с новой моделью на рынке присутствовали и более дешевые iPad предыдущего поколения, цена которых составляла $399. До сегодняшнего дня это был iPad 2, стоимость которого равнялась цене iPad mini с экраном Retina. О том, что компания Apple собирается прекратить производство и продажу iPad 2 мы сообщали чуть более месяца назад. Теперь этот день настал.

 

В настоящий момент место 399-долларовой модели «большого» iPad занял планшет Apple iPad 4.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите планшет с достаточно неплохой начинкой, которая включает в себя 9.7-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей, процессор Apple A6X,16 ГБ встроенной памяти, фронтальную и тыловую камеры, а также WiFi адаптер.

 

Цена планшета с 3G модемом стартует с отметки $529.

 

Кстати, это также означает, что теперь все 9.7-дюймовые модели iPad оснащены Retina экранами.

 

Как уже упоминалось, за $399 также можно купить и планшет iPad mini с экраном Retina. Их цены равны, так как компактная модель оснащена более новым и мощным процессором Apple A7.

 

Самая дешевая модель Apple iPad на сегодня – это планшет iPad mini первого поколения, оснащенный экраном, имеющим разрешение 1024 x 768 пикселей, купить который (в США) можно за $299.

 


Похожие материалы:

Процессоры Apple и Allwinner доминируют на рынке планшетов 

Процессор Apple A8 для iPhone 6 и будущих ipAD уже начал производится серийно? 

Так будет выглядеть 12.9-дюймовый iPad Pro? Фото загадочного планшета появилось на сайте Apple 

Apple iPad Air на выставке MWC 2014 назван планшетом года 2013