Слухи о том, что ведущий в мире производитель планшетов, компания Apple, готовит к выпуску новую модель iPad, оснащенную огромным, по меркам этих устройств, 12.9-дюймовым экраном, далеко не первый месяц циркулируют в Сети.

Так будет выглядеть 12.9-дюймовый iPad Pro? Фото загадочного планшета появилось на сайте Apple

Однако, до сих пор, ни одного серьезного подтверждения эти слухи не получали и многие из нас начали считать их очередной уткой. Однако, похоже, что подобное устройство все-таки находится в разработке, и мало того – новинка будет заметно отличаться от предыдущих планшетов Apple.

 

Как видно на приведенном в заголовке фото, на котором, якобы, изображен новый Apple iPad Pro, этот планшет получит широкоформатный, а не «квадратный» экран формата 4:3, которыми до сих пор оснащались все модели планшетов Apple.

 

Кроме того, похоже, что фото сделано не в лаборатории Apple, где разрабатываются новые устройства, а на заводе где их производят (или – будут производить).

 

И, наконец, самое интересное – изображение планшета опубликовано на официальном сайте Apple, так что, на этот раз не может идти речи, о том, что это очередная подделка.

 

Итак, похоже все предыдущие слухи о том, что вскоре на рынке появится новая (Pro) модель планшета Apple iPad оснащенный экраном большого размера, оказались если не правдой, то, как минимум - не далекими от истины.

 

Напомню, что согласно неподтвержденных официально сведений, новый iPad Pro может появиться на рынке уже в этом, 2014 году. Якобы, этим устройством, которое будет иметь экран 2К разрешения, компания Apple планирует заменить нынешние MacBook Air и быть может - даже MacBook Pro. 

 


Похожие материалы:

iPad Pro. Поддержка Eye Tracking плюс еще несколько слухов о 12-дюймовом планшете Apple

Apple iPad Air на выставке MWC 2014 назван планшетом года 2013 

У какого планшета самое длительное время автономной работы 

Процессор Apple A8 для планшетов и смартфонов будет оснащаться оперативной памятью Mobile DRAM