Все мы помним, что Windows 8 появилась на рынке в октябре 2012 года, а через год операционная система Microsoft, ориентированная прежде всего на устройства с сенсорными экранами получила обновление до версии 8.1.

И несмотря на то, что до сих пор многие пользователи ПК, ноутбуков и даже планшетов, которые инициировали появление нового плиточного интерфейса Windows, не очень благосклонно отзываются об этой версии операционной системы Microsoft, лично я считаю, что переход на новый интерфейс имеет смысл и, более того – его ждет достаточно светлое будущее.

 

Впервые поддержка сенсорного интерфейса появилась, как вы, наверняка помните в предыдущей версии системы - Windows 7, и с тех пор, компания Microsoft добилась заметных успехов в этой области. Судя по последнему обновлению, разработчики умеют исправлять допущенные стратегические ошибки и можно ожидать, что следующая версия Windows будет лишена основных недостатков, на которые жалуются большинство пользователей Windows 8.

 

И как долго нам этого ждать? Похоже, что достаточно долго: согласно последним сведениям, релиз следующей версии стоит ожидать в апреле следующего 2015 года. Этой информацией поделился известный на западе блоггер Paul Thurrott, владелец сайта Supersite for Windows, который был автором множества предыдущих утечек о планах Microsoft.

 

Как сообщает Thurrott, следующей версией операционной системы Microsoft будет не Windows 8.2, как считалось до сих пор, а - Windows 9 с кодовым наименованием ”Threshold”.

 

Возможно, первые сборки Windows 9 Threshold появятся уже в апреле этого, 2014 года, и во время проведения ежегодной конференции Microsoft BUILD 2014 нам удастся узнать первые подробности об этой пока еще не объявленной официально операционной системе.

 


Похожие материалы:

Новая идея Microsoft - дешевые планшеты, работающие под управлением Windows RT 

Intel и AMD планируют продвигать стратегию двойной загрузки Windows и Android на мобильных устройствах 

Windows 8.2. Концепт кнопки «Пуск», который отражает то, что мы хотели бы видеть в реальной Windows 8 (Видео) 

Microsoft Surface Mini будет иметь поддержку управления жестами в стиле Kinect