Похоже, что компания Microsoft не просто планирует к выпуску компактную версию своих Windows планшетов семейства Surface, но и оснастит новинку весьма интересными возможностями.

Microsoft Surface Mini будет иметь поддержку управления жестами в стиле Kinect

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей к этому устройству, корпорация может оснастить его фирменной функцией управления с помощью жестов, основанный на технологии Microsoft Kinect.

 

Об этом сообщает китайский блог WPDang. Чем же так интересна эта функция? Внедрение подобной технологии будет означать, что планшет Microsoft Surface Mini сможет реагировать на лицо пользователя и движения его рук. Тот же источник сообщает, что этот режим будет намного более функционален, чем Samsung Air Gesture, которую предлагает корейский производитель в своих смартфонах Galaxy S4 и планшетах Galaxy Note 3.

 

Согласно имеющихся на сегодня сведений Microsoft Surface Mini будет иметь 8 -дюймовый экран с разрешением Full HD 1080p, а также процессор Intel Bay Trail. Вероятнее всего, планшет будет работать под управлением операционной системы ОС Windows 8.1.

 

Также в сети появлялись спекуляции о более дешевой версии Surface Mini, выполненной на базе ARM процессоров.

 

Фактическая дата выхода компактной версии Surface пока не известна, но по последним данным, новинка будет представлена весной следующего, 2014 года. Вполне возможно, что это произойдет во время Build Conference, которая запланирована на апрель.

 

Таким образом, для тех, кто расстроен отменой выпуска планшета Tablet Nokia Lumia 2020 есть утешительные сведения - Surface Mini станет его идеальной заменой.

 


Похожие материалы:

Управление в стиле Kinect для Android 

Eye Tribe обещает, что скоро планшеты будут понимать нас с одного взгляда 

Qualcomm презентовала систему управления планшетом на расстоянии с помощью жестов 

Windows 8.2. Концепт кнопки «Пуск», который отражает то, что мы хотели бы видеть в реальной Windows 8 (Видео)