На выставке IFA 2013, проходившей в начале сентября этого года, компания Lenovo представила два новых устройства: Lenovo Flex 14 и Lenovo Flex 15, которые представляют собой своеобразные гибриды ноутбуков и планшетов.

Lenovo Flex 10 - еще один гибридный Windows 8 ноутбук с сенсорным экраном

Как вы уже наверняка догадались – цифровые значения в их наименованиях соответствуют диагоналям экранов этих устройств. Теперь к семейству Flex присоединился и третий гибрид, 10-дюймовый Flex 10.

 

Кроме экрана с меньшей диагональю, самый младший представитель семейства получил и новый процессор. Если его старшие братья оснащены процессорами Intel Haswell, Lenovo Flex 10 выполнен на базе процессора Intel Bay Trail. При этом, несмотря на меньший экран, его разрешение осталось на прежнем уровне и составляет все те же 1366 x 768 пикселей, как и у более крупных моделей.

 

Таким образом, новинка скорее походит на нетбук, экран которого модно откинуть назад на более чем 270 градусов, получив тем самым своеобразный планшет с подставкой. Правда, у Flex 10 есть еще одно отличие перед нетбуками – время автономной работы этого устройства по заявлению производителя составляет около 4 часов. При этом весит новинка 1.2 кг.

 

Относительно короткое время автономной работы будет компенсироваться более высокой производительностью этого устройства. Работающий под управлением операционной системы Windows 8.1, Flex 10 должен быть заметно шустрее, чем Lenovo Miix 10, оснащенного процессором Intel Atom Z2760.

 

Пока еще неизвестна ни цена планшета, ни сроки его появления в продаже, но по неофициальным данным, купить Lenovo Flex 10 можно будет по цене около $ 550.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Планшет Lenovo IdeaPad Yoga 11S получил новый чип Intel Haswell 

Планшет Lenovo IdeaTab Miix 2 начинает поступать в продажу. Цена – от $300 

Lenovo представляет 8 и 10-дюймовые Android планшеты Yoga. Цена $ 249 и выше