Если вы решили во что бы то ни стало приобщить свое младшее поколение к последним достижениям в области техники и подыскиваете недорогой планшет, который может подойти для этих целей, то имейте в виду, что многие производители имеют в своем арсенале детские модели планшетов.

Polaroid Kids Tablet 2 – Android планшет для детей за $ 149

Одним из подобных устройств является планшет всемирно известной компании Polaroid, который так и называется - Kids Tablet. Причем, на днях появилась уже вторая версия этого устройства - Kids Tablet 2.

 

Визуально, новинка не сильно отличается от своего предшественника. Первое (и единственное) что бросается в глаза – это две решетки динамиков вместо двух. Как и раньше, планшет имеет довольно широкие рамки вокруг экрана, и это не случайно – ребенку так его будет удобнее держать в руках. По краям экрана расположены органы управления. С одно стороны – это регулятор громкости, а с другой – кнопка выключения питания, кнопка "Домой" и кнопка "Назад".

 

А вот технические характеристики Polaroid Kids Tablet 2 были значительно улучшены. 7-дюймовый экран планшета имеет более высокое разрешение ( 1024 х 600 пикселей вместо 800 х 480 ), процессор имеет два, а не одно ядро ( Cortex A9 1.6 ГГц, производитель неизвестен). Также, планшет имеет в два раза больше оперативной памяти (1 ГБ против 512  и более свежую версию операционной системы Android (4.2 Jelly Bean против 4.0 Ice Cream Sandwich ).

 

Кроме того, планшет оснащен 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти SD, веб-камеру, камеру на задней панели, Wi-Fi адаптер и 3,5- мм аудиоразъем.

 

Само собой, как и любой детский планшет,  Kids Tablet 2 оснащен средствами родительского контроля и на нем имеется множество предустановленных игр и приложений, созданных специально для детей. Среди них, более 70 приложений и электронных книг от таких компаний, как Cartoon Network , Marvel и Дисней.

 

Цена планшета Polaroid Kids Tablet 2 составляет $ 149.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids для детей. Яркая расцветка и усиленный корпус с большой ручкой 

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 7.0 Hello Kitty официально представлен 

Планшет Fuhu Nabi Jr. Пятидюймовый экран, четырехъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean для вашего ребенка 

Lexibook Serenity Ultra. Android планшет для пожилых людей