Компания Samsung, похоже, не собирается довольствоваться вторым местом среди производителей планшетов и решила полностью захватить рынок этих устройств.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids для детей. Яркая расцветка и усиленный корпус с большой ручкой

Об этом свидетельствует появление в арсенале компании новой категории устройств – планшетов для детей, первым из которых будет Android планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids, предназначенный для детей младшей возрастной категории.

 

Подобно многим таким же устройствам от других производителей, новинка от Samsung не может похвастаться выдающимися характеристиками. Планшет оснащен семидюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, двухъядерным процессором с рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и фронтальной камерой с 1.3-мегапиксельным сенсором.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids для детей. Яркая расцветка и усиленный корпус с большой ручкой

Но, как и любой производитель игрушек, чтобы завоевать внимание младшего поколения, Samsung делает ставку на яркие цвета и привлекательное программное обеспечение.

 

Как сообщает производитель, Galaxy Tab 3 Kids будет иметь поддержку целого ряда фирменных сервисов, а именно - магазина приложений для детей "Kids Store" в котором можно будет найти игры и другие приложения исключительно для детей, а также "Kids' World", "Kids' Video", "Kids' Camera" и "Kids' Gallery".

 

Кроме того, встроенное программное обеспечение позволит родителям контролировать время использования планшета детьми.

 

Вместе с планшетом может поставляться дополнительный чехол (или скорее - док), с удобной большой ручкой, которую также можно использовать в качестве подставки и емкостной стилус "C Pen", предназначенный для рисования на экране планшета.

 

Купить Samsung Galaxy Tab 3 Kids в Южной Корее можно будет уже в сентябре этого, 2013 года. В остальных регионах мира планшет появится чуть позже. К сожалению, цена планшета пока неизвестна, но я не думаю, что он будет дороже «обычного» семидюймового Galaxy Tab 3. 

 


Похожие материалы:

Планшет Fuhu Nabi Jr. Пятидюймовый экран, четырехъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean для вашего ребенка 

Fuhu Nabi XD. Планшет для подростков, который подойдет многим взрослым. Отличные характеристики и приятная цена

Детский планшет Archos поступил в продажу по цене 130 $ 

Планшет Archos ChefPad для… кухни