Как и было обещано ранее, второе поколение игрового планшета компании Archos, вскоре должно появиться в продаже.

игровой Android планшет Archos GamePad 2

Новый GamePad 2 очень похож на предыдущую (первую) модель игрового планшета французского производителя: оба устройства представляют собой планшет, оснащенный аппаратными органами управления, необходимыми геймеру, которые расположены по боковым сторонам их семидюймового экрана.

 

Однако, новинка имеет более мощный процессор, экран более высокого разрешения, аккумуляторную батарею большей емкости, а также другие мелкие усовершенствования.

 

Как ожидается, купить Archos GamePad 2 можно будет в Европе в конце октября этого, 2013 года, где цена планшета составит около 180 евро.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное четырехъядерным процессором Rockchip RK3188 с рабочей частотой 1,6 ГГц, семидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, мини-HDMI выходом для подключения планшета к телевизору, если вы захотите играть на большом экране, стереодинамиками, микрофоном и стандартным набором сенсоров.

 

Archos Gamepad 2 будет доступен с 8 или 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD. Планшет оснащен WiFi и Bluetooth адаптерами, фронтальной камерой и работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Компания Archos будет поставлять свой Gamepad 2 с набором предустановленных игр, в число которых войдут Asphalt 8 и Modern Combat 4. Все эти игры разработаны с учетом того, что они смогут управляться с помощью кнопок и джойстиков, которыми оснащен планшет. Кроме того, производитель обещает нам, что эти органы управления можно будет использовать даже в паре с теми играми, которые изначально не имеют их поддержки.

 

Планшет поддерживает загрузку приложений и игр из Google Play , но вы можете также использовать для этого и фирменный онлайн магазин Archos Game Zone.

 

Размеры Archos Gamepad 2 составляют 200.5 x 154 x 9.9 мм, а весит планшет при этом - 400 грамм.

 


Похожие материалы:

Zotac Tegra Note 7. Семидюймовый игровой планшет с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 4 и стилусом 

Купить игровой планшет Wikipad в Европе можно будет после 27 сентября 

Недорогой семидюймовый планшет Bliss Pad R7014 официально представлен 

Игровой планшет Archos Gamepad 2 с 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором вскоре появится в продаже