Вы ничего не слыхали о планшете Nokia? Тогда вы, наверное, только вчера впервые узнали что такое Интернет. Да, речь идет именно о том устройстве, слухи о котором циркулируют в Сети в течение последних нескольких лет.

Nokia Sirius

Изначально финский производитель мобильных телефонов опровергал все эти сведения и утверждал, что не планирует заниматься планшетами. Однако, в этом году ситуация резко изменилась Сеть буквально наводнили сведения о первом планшете Nokia, поступающие как из неофициальных источников, так и с сайтов различных официальных организаций, что в конце концов заставило представителей компании признать существование подобного устройства.

 

Если вы следите за новостями в области мобильных технологий, то наверняка знаете, что на 22 октября этого, 2013 года, компания Nokia запланировала пресс-конференцию, которая состоится в Абу-Даби. И судя по последним событиям, на ней, скорее всего, и будет представлен первый планшет финской компании. Согласно имеющимся данным, он будет называться Nokia Lumia 2520 (или - Nokia Sirius), хотя к моменту дебюта наименование новинки может поменяться. Тем более, учитывая тот факт, что Nokia переходит в руки Microsoft.

 

Очередным доказательством скорого дебюта является появление в сети нового изображения этого устройства. На нем мы видим часть задней панели планшета с откидной ножкой, которая позволит устанавливать его на столе в почти вертикальном положении. Кроме того, на изображении мы видим нечто похожее на заглушку для слота SIM карты.

 

Согласно предыдущих утечек, Nokia Lumia 2520 будет иметь 10.1-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и работать под управлением операционной системы Microsoft Windows RT.

 


Похожие материалы:

Релиз Windows RT планшета Nokia Sirius всё ближе 

Официально не представленный, но известный по множеству слухов первый планшет Nokia замечен в FCC 

Планшет MSI W20: ОС Windows 8, 11.6-дюймовый экран и процессор AMD A4 с безвентиляторным охлаждением 

Сдай свой iPad и получи купон на минимум 200 долларов от компании Microsoft