Вы, наверное, заметили, что большинство из представленных сейчас на рынке недорогих Windows 8 планшетов выполнены на базе процессоров семейства Intel Atom.

Тем не менее, начали появляться и модели, которые оснащены двухъядерными процессорами Intel Celeron 1037U, работающим на частоте 1,8 ГГц. Если вы ищете недорогой Windows 8 планшет и вас не смущает тот факт, что он произведен малоизвестной компании, то уже сейчас на AliExpress или eBay вы можете найти пару моделей, цена которых стартует с отметки $ 440.

 

Планшет, который продается на EBay имеет 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и поставляется вместе с клавиатурой, в то время как версия, представленная на AliExpress имеет 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, а клавиатура для этого планшета является дополнительным аксессуаром, который добавляет еще $ 40 к его стоимости.

Обе модели оснащены 11,6-дюймовыми сенсорными мультитач экранами с разрешением 1366 х 768 пикселей и углами обзора 140 градусов, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптерами, 2-мегапиксельной основной и 1 Мп фронтальной камерами.

 

Также они оборудованы двумя USB 3.0 портами, Mini HDMI выходом, слотом для карт памяти MicroSD и батареей, емкостью 8000 мА/ч, которой достаточно для обеспечения от 4 до 5 часов автономной работы.

Кроме того, оба планшета имеют на задней панели откидную ножку, которая служит им в качестве подставки.

 

Интересно, что оба планшета как по внешнему виду, так и своей начинкой очень похожи на планшет ViewSonic ViewPad 116i S2, который оснащен таким же экраном, процессором и имеет такую же ножку-подставку. Его цена стартует с отметки $650. Похоже, на то что китайцы или практически полностью скопировали планшет ViewSonic, или эта компания вместе с вышеуказанными продавцами заказывает свои планшеты у того же производителя.

Основной разницей между ViewSonic ViewPad 116i S2 и этими планшетами является наличие у него 64-гигабайтного твердотельного накопителя.

 


Похожие материалы:

Цена планшета Microsoft Surface RT опять снижается 

Windows 8 планшет-трансформер Toshiba Portege Z10T-A официально представлен в России 

Планшет Nokia Sirius. Технические характеристики финского Windows RT устройства (утечка) 

Купить планшет Samsung ATIV Tab 3 с операционной системой Windows 8 можно будет после 1 сентября