Новая версия операционной системы Apple для мобильных устройств, iOS 7 представленная в начале этого месяца вызвала многочисленные дебаты среди пользователей.

Как выглядит iOS 7 на iPad

И действительно, радикально обновленный внешний вид, новее абстрактные цвета вызывают весьма противоречивые чувства. Новый интерфейс значительно отличается от того, который мы привыкли видеть с далекого 2007 года. На презентации iOS 7, которая состоялась на WWDC 2013 мы видели, как новая операционная система будет смотреться на iPhone. Но до сих пор никто не знал, как она будет выглядеть на планшетах.

 

Однако, сегодня, благодаря нашим коллегам с сайта iGen.fr мы можем получить представление о том, как примерно будет выглядеть iOS 7на 9,7-дюймовом iPad 2, iPad с экраном Retina и 7.9-дюймовый iPad Mini.

 

К сожалению, подробных изображений опубликовано не было, но первое впечатление о iOS 7 для Apple iPad мы составить уже можем.

 

Не смотря на абсолютно разные экраны планшетов, на всех из иконки будут расположены в пять рядов и четыре столбца. Расстояние между ними довольно большое, и первый вопрос, который возникает, глядя на это решение – почему бы дизайнерам Apple решили не добавить еще одну строку или столбец.

В настоящий момент iOS 7 доступна пока только для разработчиков, но любой более менее опытный пользователь может установить её себе. Однако при этом стоит учитывать, что система еще находится на стадии разработки, поэтому нужно быть готовым ко множеству недоработок, ошибок, отсутствию некоторых возможностей и таких неприятных вещей, как быстрый разряд батареи.

 

Официальная стабильная сборка iOS 7 будет выпущена осенью, вместе с iPhone следующего поколения, и кто знает – может быть к тому времени дизайн операционной системы слегка изменится.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Kakudo – переключение между приложениями в стиле iPad и всплывающая панель приложений и настроек 

Поставки Android планшетов вскоре превзойдут объемы поставок Apple iPad 

Apple работает над 12.9-дюймовым iPad Maxi (Слухи) 

Пятничное видео. Windows 8 планшет против Apple iPad и Siri в рекламе Microsoft 

Популярное прошлых лет