Andoid планшеты все сильнее и настойчивее наступают на пятки планшетам Apple и не удивительно, что ей в этих условиях приходится поступаться своими принципами.

Первой уступкой в конкурентной борьбе стал прошлогодний релиз iPad mini, которым компания нарушила обещание её покойного ныне основателя - Стива Джобса о том, что Apple никогда не будет выпускать компактных планшетов. Похоже, вскоре эта ситуация повторится. Правда, на этот раз в свет выйдет не компактный, а наоборот «увеличенный» вариант iPad.

 

Согласно последним и, как обычно – неподтвержденным слухам, Apple работает над 12,9-дюймовым планшетом, который на данный момент имеет наименование iPad Maxi (а что, вполне логичное название). Якобы, таким путем Apple будет пытаться увеличить функциональные возможности планшета, чтобы привлечь к нему более широкий круг пользователей.

 

Устройство должно выйти на рынок в следующем году и будет конкурировать не только с Android и Windows планшетами, но в основном, с ультрабуками.

 

Значит ли это, что в следующем году мы увидим новый Apple Transformer? Конечно звучит весьма фантастически для такой довольно консервативной в области дизайна компании, как Apple. Но ведь ничто не вечно под луной и еще пару лет назад никто не верил, что вскоре можно будет купить iPad компактных размеров.

 

К сожалению, предугадать, будет ли такой планшет пользоваться популярностью не дано никому (или единицам, таким как, покойный ныне Стив Джобс). В данный момент на рынке наблюдается повышенный спрос на планшеты с экранами 7 – 8 дюймов по диагонали. Кроме того, не стоит забывать, что всё это пока лишь слухи, которые могут быть весьма далеки от истины.

 

источник


Похожие материалы:

Компания Apple не приветствует идею производства конвертируемых планшетов.

NPD DisplaySearch: Amazon работает над 10,1-дюймовым планшетом Kindle Fire HD 

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади 

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0