Режим многозадачности в операционной системе Android появился еще со времен Ice Cream Sandwich вместе с возможность переключения между запущенными приложениями.

И хотя ему еще далеко до настоящей многозадачности Windows, Linux или OS X, по своим возможностям он уже превосходит iOS и Windows Phone 7. Тем не менее, Android до сих пор есть что позаимствовать у своих конкурентов. Например, режим переключения между приложениями как в iPad.

 

Конечно, когда есть экранная кнопка для переключения между запущенными приложениями, проблем в Android не возникает, но на некоторых устройствах, например, фирмы Samsung это делается с помощью длинного нажатия на аппаратную кнопку «Домой», что не всегда удобно.

 

Сегодня я хочу вам представить новое и весьма интересное приложение от независимого разработчика, известного на форуме XDA под ником Acela1230, которое называется Kakudo, и которое делает процесс переключения между приложениями гораздо удобнее (особенно для тех, кто привык к этому на iPad).

 

Программа позволяет быстро переключаться между приложениями с помощью жестов листания от правого или левого края экрана. Это очень удобно, когда нам, например, нужно работать с несколькими приложениями, копируя текст из браузера в заметки и т.п.

 

Кроме того, из нижней части экрана вы можете вызвать панель запуска избранных приложений, в которую можно добавить ярлыки для вызова основных функций управления вашим планшетом или телефоном (яркость, WiFi, GPS и прочее).

Вы можете настраивать размеры областей для переключения между приложениями, менять их местоположение на экране, менять цвет панели быстрого запуска, добавлять в неё приложения (нажатием на кнопку + в верхней части панели) и сортировать простым перетаскиванием ярлыков по своему вкусу.

 

Вот как всё это выглядит в реальности:

 

 

 

Довольно неплохо, не правда ли?  Скачать Kokuda можно в Google Play Маркете и существует две версии приложения - Lite и Pro ($ 0.99):

 

Скачать Kakudo Lite для Android

Скачать Kakudo Pro дляr Android

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. AntTek Quick Settings - панель быстрых настроек в стиле Android 4.2 для предыдущих версий Android 

Скачать apk файлы Flipboard с поддержкой S-Pen и приложения для создания заметок Awesome Note от Galaxy Note 8.0 

Кастомные Android прошивки. BAMF Paradigm v3.1 для смартфонов и планшетов Nexus 

Программы для планшетов. Beam Player - лёгкий, стильный и функциональный музыкальный плеер 

Популярное прошлых лет