Вчера компания Google выпустила обновление своего браузера Chrome для платформ Windows, Mac и Linux, которое принесло нам улучшенный голосовой поиск, а чуть позже было объявлено о выходе новой версии Chrome для Android смартфонов и планшетов.

Так как нас больше интересует браузер для мобильных устройств, дальше речь пойдет о нем. На этот раз Chrome для Android (не путайте с Chrome Beta) была обновлена до версии 27 (27.0.1453.90, если быть точным), в которой появилась долгожданный многими владельцами телефонов режим полноэкранного просмотра веб-страниц и история вкладок на планшетах.

 

 

Вот полный список изменений, которые были внесены в приложение, со времен выпуска прошлого обновления:

 

• Полноэкранный режим на телефонах: прокрутите страницу вниз и панель управления исчезнет.

• Упрощенный поиск: При поиске из омнибокса (адресной строки), поисковый запрос остается видимым в поле ввода, что упрощает его редактирование.

• Поддержка сертификатов на стороне клиента: теперь при посещении сайтов, требующих использования сертификата, Chrome позволяет выбрать установленный вами ранее на устройство сертификат.

• История закладок на планшетах: Длинное нажатие на кнопку «Назад» открывает историю открытых ранее вкладок.

• Огромное количество исправлений для увеличения стабильности работы браузера и повышения его быстродействия

 

Список изменений хоть и небольшой, но достаточно серьезный. Скачать новую версию браузера Chrome для Android вы можете в Google Play Маркете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета тестирования. В Play Маркет доступна полная версия приложения 

Расширяем возможности Google Keep с помощью расширения для браузера Chrome 

Изучаем Android. Длинный тап по подсказке Google Search теперь помещает её текст в строку поиска 

Программы для Android. Chrome Beta для Android обновился до версии 27.0. Полноэкранный режим для телефонов, улучшенный поиск, история вкладок, и многое другое 

Популярное прошлых лет