Компания Google в очередной раз обновила свою «экспериментальную», бета версию веб-браузера Chrome для Android планшетов и смартфонов, на которой они «окатывают» все нововведения, которые чуть позже появляются в обычной версии приложения.

Google Chrome Beta для Android

Нынешнее обновление Chrome Beta для Android достигло версии 27.0 и в первую очередь порадует владельцев смартфонов – они теперь смогут насладиться полноэкранным просмотром веб-страниц. Владельцы планшетов, в этой версии браузера, получат возможность доступа к истории ранее открытых вкладок.

 

Это именно те возможности, появления которых давно ожидали владельцы всех мобильных Android устройств. Вот полный список изменений в версии Chrome Beta 27.0.1453.49:

 

1. Полноэкранный режим на телефонах - прокрутите страницу и панель инструментов исчезнет.

2. Упрощенный поиск - поиск в омнибоксе будет держать ваш поисковый запрос видимым в течение всего времени, что позволяет редактировать и показывать больше результатов на странице поиска.

3. Поддержка клиентских сертификатов - вы можете получить доступ к сайтам, которые требуют использования сертификата и Chrome позволит вам выбрать установленный сертификат.

4. История вкладок на планшетах - длительное нажатие на кнопку браузера «назад», открывает режим просмотра истории вкладок

 

Само собой, в приложении есть еще некоторые известные проблемы, которые, вероятно, будут исправлены в будущих сборках:

 

Известные проблемы:

 

• Заметное отставание ввода текста в некоторых полях текстового ввода

• На странице chrome://history иногда показывают повторяющиеся элементы

• Вкладки иногда открываются довольно медленно

• Мерцание страниц в некоторых случаях, особенно во время навигации

 

Если вы пользуетесь обычной версией браузера, или ранее вообще не пользовались браузером Google на своем планшете и смартфоне, то скачать Chrome Beta вы можете бесплатно в Google Play Маркете (Chrome Beta устанавливается как отдельное приложение, независимо от Google Chrome):

 

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25 

Скачать apk файлы Flipboard с поддержкой S-Pen и приложения для создания заметок Awesome Note от Galaxy Note 8.0 

Программы для планшетов. Менеджер файлов File Expert HD с интерфейсом, оптимизированным для планшетных ПК появился в Play Маркете 

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений