Все мы прекрасно знаем, что проблем с выбором файлового менеджера для Android устройств сегодня не возникает ни у кого – если вы зайдете Play Маркет и наберете в окне поиска «менеджер файлов», то получите достаточно большой список приложений этого класса.

File Expert HD

А вот, программ, специально оптимизированных для работы на планшетах среди них не так уж и много. Поэтому некоторым из нас будет приятно узнать, что на днях в Google Play Маркете появилась новая версия менеджера файлов от компании GeekSoft - File Expert HD, предназначенная исключительно для планшетов.

 

Программа отличается оригинальным интерфейсом, в стиле последних версий Android (так называемый интерфейс Holo) и с большими иконками в стиле ярлыков Windows. Кроме того, File Expert HD имеет возможность создания вкладок – то чего многим из нас не хватает в приложениях- конкурентах.

 

Однако, своеобразный интерфейс – это не все, чем может похвастаться новый менеджер файлов. File Expert HD предлагает нам несколько методов передачи файлов через WiFi, поддержку DLNA , FTP, NFC и работу с облачными хранилищами данных.

 File Expert HD

Само собой, это приложение умеет работать с системными папками (при наличии root прав на устройстве), архивами ZIP/RAR/GZIP/TAR/TGZ/BZ и умеет управлять (удалять и делать резервные копии) приложениями, установленными на вашем планшете.

 

В целом, это довольно неплохой полнофункциональный менеджер файлов, обладающий набором всех необходимых для владельца планшета опций и возможностей.

 

Если вы давно искали новый менеджер файлов для своего планшета, или просто хотите оценить возможности нового приложения, то скачать бесплатную версию File Expert HD вы можете в Google Play Маркте (отсканируйте или кликните по изображению QR-кода):

 

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. ES Проводник (ES File Explorer) Build 3 доступен для тестирования на сайте XDA (Скачать) 

Передаем файлы между планшетами и смартфонами через WiFi с помощью Fast File Transfer 

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов 

AirDroid v2 Beta - лучший менеджер для подключения Android планшета или смартфона к компьютеру теперь с поддержкой камеры и определением местоположения (Скачать)