Один из крупнейших мировых производителей компьютеров, американская корпорация Dell, официально объявила старт начала продаж своего нового 10-дюймового Windows 8 планшета Dell Latitude 10.

 Windows 8 планшет Dell Latitude 10

Устройсво, выполненное на базе процессора Intel Atom позиционируется, как планшет для корпоративных пользователей, и купить Dell Latitude 10 в России можно будет в зависимости от конфигурации по цене от 32 600 рублей. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет, выполненный на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2760 с поддержкой технологии Intel Burst, и оснащенный 2 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем и графическим ускорителем Intel GMA.

 

Так как устройство в первую очередь ориентировано для бизнес применения, то новый планшет Dell оборудован сканером отпечатков пальцев и считывателем смарт-карт.

 

Экран планшета имеет разрешение 1366 х 768 пикселей и защитное покрытие Corning Gorilla Glass, а его корпус изготовлен из магниевого, а не алюминиевого, как у «обычных» планшетов сплава.

 

Также, благодаря активному дигитайзеру Wacom, встроенному в экран, Dell Latitude 10 может работать с чувствительным к нажатию цифровым пером, Wacom Active Stylus.

 

Устройство имеет возможность подключения проектора или телевизора мини-HDMI порт, что придется кстати при проведении презентаций.

 

Планшет поставляется в комплекте с док-станцией, которая, к сожалению, не имеет клавиатуры (что становится уже стандартом для подобных устройств), но вы к нему можете без проблем подключать любые периферийные устройства, в том числе и клавиатуру с мышью.

 


Похожие материалы:

Dell Latitude 10 Essentials - Windows 8 планшет всего за $ 499 

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

Dell XPS 10: 500-долларовый Windows RT планшет замечен в FCC. 

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше