Впервые о новом Windows RT планшете Dell XPS 10 мы услышали еще в конце лета, и как заявляет производитель, купить новинку мы сможем уже в декабре.

Планшет Dell XPS 10

Судя по всему, задержек с поставками нового устройства не будет – на днях планшет поступил в американскую комиссию по связи (FCC), что означает его полную готовность к выходу на рынок. Кроме того, мы теперь знаем некоторые подробности о новой «таблетке» Dell.

 

Планшет Dell XPS 10 обладает весьма неплохими характеристиками: 10.1-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, мощный процессор Qualcomm Snapdragon S4, до 64ГБ встроенной памяти, две камеры – передняя и задняя, адаптеры WiFi и Bluetooth, а также опциональная поддержка работы в мобильных сетях 3G.

 

Так как планшет имеет ARM процессор, он будет работать под управлением специальной версии операционной системы Microsoft Windows 8 –  ОС Windows RT.

Планшет Dell XPS 10

Согласно руководству пользователя, которое можно найти на сайте FCC, Dell XPS 10 имеет габаритные размеры 274 х 178 х 9.1 мм и вес около 600 грамм.

 

Дополнительно к планшету можно будет купить док-клавиатуру, которая содержит встроенный аккумулятор, и которая способна превратить планшет в полноценный Windows нетбук.

 

Кроме того, из руководства пользователя мы можем почерпнуть, что Dell XPS 10 оснащен аккумулятором с емкостью 27 Вт/час, слотом для карт памяти micro SD, micro USB портом и mini HDMI видео выходом. В комплекте с планшетом будут поставляться переходники micro USB – USB и mini HDMI – HDMI, что позволит подключать к нему любые периферийные устройства.

 

Док-станция в виде клавиатуры имеет два USB 2.0 порта, mini HDM порт, и, как уже упоминалось – дополнительную аккумуляторную батарею.

 

Купить планшет можно будет в декабре, и уже сейчас его можно предварительно заказать на сайте Dell. Цена XPS 10 стартует с отметки $500.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты Acer с ценой от 799$

Гибрид Windows 8 ультрабука и планшета Panasonic AX представлен

Windows 8 планшет Dell Latitude 10 - первые сведения