В американскую Федеральную комиссию по связи (FCC) на этой неделе поступил новый планшет французской компании Archos.

Archos Arnova 90 G3

Интересно, что устройство, которое в документах комиссии значится под наименованием Arnova 90 G3, официально объявлено не было.

 

Судя по наименованию модели, это будет Android планшет с девятидюймовым экраном, принадлежащий к категории бюджетных устройств.

 

Обычно, планшеты французского производителя имеют достаточно демократичную цену, а под брендом Arnova, компания Archos выпускает планшеты самой нижней ценовой категории.

 

Единственное упоминание о планшете можно найти на сайте одного из испанских интернет-магазинов, где указаны технические характеристики и цена планшета Arnova 90 G3.

 

И если верить, информации с этого сайта, характеристики нового планшета весьма и весьма посредственны, даже для его довольно низкой цены, которая составляет всего лишь 96 евро.

 

Arnova 90 G3 имеет 9-дюймовый экран с разрешением 800 х 480, 4 ГБ встроенной памяти, WiFi адаптер и слот для карт памяти MicroSD .

 

Планшет оснащен единственной, фронтальной камерой и работает под управлением операционной системы Android 4,1 Jelly Bean.

 

На сайте продавца нет упоминания о процессоре, и если судить по другим планшетам семейства Arnova G3, то это может быть или ARM Cortex-A8 чип или чуть более дорогой и более мощный Cortex-A9 процессор.

 

Не думаю, что кого-то в 2013 годку может привлечь даже телефон с разрешением экрана 800 х 480 пикселей, не говоря уже о планшете.

 

Но если вы хотите купить планшет именно европейского бренда по цене ниже 100 долларов, то имейте в виду, что продажи Arnova 90 G3 в Испании стартуют 8 апреля 2013 года.

 


Похожие материалы:

Планшеты Archos 80 Titanium и Archos 97 Titanium поступили в продажу. Цена $ 169 и выше 

13.3-дюймовый планшет Archos FamilyPad 2 - характеристики и цены 

Объявлены цены планшетов семейства Archos Platinum c четырехъядерными процессорами на борту 

Планшеты Archos 80/101 G9 и 101XS получили обновление прошивок версий 4.0.28 и 4.1.2, соответственно