Известный французский производитель планшетов – компания Archos представила свой новый Android планшет, оснащенный 13.3-дюймовым экраном, который вскоре должен появиться в продаже в Европе.

Archos FamilyPad 2

Речь идет о втором поколении «семейного» планшета комапнии - Archos FamilyPad 2, купить который можно будет по цене 299 евро. И что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет, снащенный довольно большим экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей и выполненный на базе двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора, работающего на частоте 1.6 ГГц и оснащенного четырехъядерным графическим ускорителем GPU Mali-400 MP4.

 

Кроме того, планшет оснащен 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, двумя камерами, обе из которых имеют 2-мегапиксельные сенсоры, Wi-Fi адаптером, MicroUSB 2.0 портом, аудиовыходом мини-джек 3,5 мм и MiniHDMI видеовыходом.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Размеры корпуса устройства, который выполнен из алюминиевого сплава, составляют 337 х 230 х 11.6 мм, и весит FamilyPad 2 при этом 1,3 кг.

 Archos FamilyPad 2

О емкости аккумулятора своего планшета производитель пока скромно умалчивает.

 

Да, не очень то и густо. Правда не стоит забывать, что перед нами достаточно недорогой, как для 13-дюймового устройства планшет.

 


Похожие материалы:

Archos FamilyPad 2 – вскоре появится еще один планшет с большим экраном? 

13-дюймовый Android планшет Arnova FamilyPad можно будет купить в декабре 

Modbook Pro - 13,3-дюймовый планшет для самых требовательных (и богатых) 

Archos объявила технические характеристики 13,3-дюймового планшета Arnova FamilyPad