Компанию Archos нельзя назвать ведущим производителем планшетов в мире, тем не менее, она выпускает довольно интересные устройства, и при этом не забывает об их поддержке, регулярно выпуская для них обновление операционной системы.

Планшеты Archos 101 G9

Судите сами – многие из именитых производителей могут похвастаться выпуском обновлений Android, для своих позапрошлогодних моделей планшетов?  А владельцы планшетов Archos 80 G9 и Archos 101 G9, образца 2011 года вчера начали получать обновление для своих планшетов по воздуху. Кроме того, выпущено обновление и для более нового планшета – прошлогодней модели Archos 101XS.

 

 

Правда, серьезными изменениями эти обновления системы похвастаться не могут.

 

Для Archos 80 G9 и Archos 101 G9, обновление имеет версию 4.0.28 и оно в основном касается работы с видео, а также содержит оптимизацию сенсорного экрана:

 

• HDMI: исправлена работа с некоторыми играми, такими как Max Payne

• Видео: исправлено воспроизведения некоторых MP4файлов

• Видео: исправление пропорций на некоторых H264 файлах

• Сенсорные панели:  исправлена проблема с пробуждением на некоторых устройствах при включении экрана.

 

Обновление для Archos 101XS. имеет версию 4.1.2 и несет с собой обновление некоторых фирменных приложений, улучшение воспроизведения через HDMI и исправление ошибок резервного копирования с помощью Google Backup Manager:

 

• Приложения Archos:  вернулось приложение Archosмультимедиа сервер, обновлены  Archos Video, Music, File Manager, GamePad Mapping Tool, а также GooglePlay.

• Google Backup Manager:  резервное копирование снова работает

• HDMI: исправлена работа с некоторыми играми, такими как Max Payne

 

Интересно, что не смотря на то, что обновления только начали поступать на планшеты, согласно таблице изменений для всех этих устройств, компания Archos выпустила эти прошивки еще в феврале прошлого года. Похоже, в компании забыли, что на дворе стоит уже 2013 год. Или прошивки так долго путешествовали от серверов Archos до планшетов пользователей? 

 


Похожие материалы:

Прошивка обновлений Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9 вручную. Инструкция

ARCHOS 80 G9 - двухъядерный Android планшет с 250 ГБ жестким диском по цене 369$

Новыe планшеты Arcos G10 xs будет иметь съемную клавиатуру

Обзор планшета Archos 80 G9

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1