Все мы знаем, что во втором квартале этого года в продажу поступит, четвертое по счету устройство Samsung, принадлежащее к семейству планшетов и смартфонов Galaxy Note.

Samsung Galaxy Note 8.0

После двух телефонов Galaxy Note (N7000) и Galaxy Note 2 (N7100), а также 10.1-дюймового планшета Galaxy Note (N8000), мы получим возможность купить еще один планшет Note, оснащенный немного необычным, восьмидюймовым экраном.

 

О новинке – планшете Galaxy Note 8.0 мы узнали достаточно давно, и на всех фотографиях, которые сперва просочились в сеть, во всех пресс-материалах, а также на стендах компании на выставке MWC 2013 он фигурировал в единственном цветовом исполнении – белом. Поэтому известие о том, что планшет будет выпускаться в корпусе двух цветов, стало для нас неожиданностью – до сих пор никаких признаков существования модели другого цвета не было замечено.

 

И вот теперь стало известно, что на рынок планшет Samsung Galaxy Note 8.0 поступит как минимум в двух цветах – белом и черном (Charcoal Black). И это будет довольно приятной новостью для многих из нас, так как далеко не всем нравятся планшеты и телефоны белого цвета.

 

Напомню основные характеристики планшета:

 

 - 8-дюймовый экран 1280 х 800 пикселей с поддержкой S-Pen,

 - Четырехъядерный процессор 1,6 ГГц Exynos,

 - 2 ГБ оперативной памяти,

 - Android 4.1.2 Jelly Bean

 - 16/32 ГБ встроенной памяти,

 - Слот для карты MicroSD,

 - Батарея 4600 мАч,

 - 5-мегапиксельная камера,

 - GPS, ГЛОНАСС,

 - 3G, WiFi, Bluetooth 4.0.

 

И напоследок вопрос: как вы думаете, какой из планшетов будет пользоваться большей популярностью – черный или белый? Лично мне как-то привычнее черный.

 


Похожие материалы:

Выбираем планшет. Samsung Galaxy Note 8 против Apple iPad Mini - сравнительный обзор 

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0 объявлен официально: 8-дюймовый экран, Android 4.1.2, S-Pen и ... телефон 

Samsung представил LTE версию планшета Galaxy Note 10.1

Samsung Galaxy Note II заменяет персональный компьютер (Видео)