Многие из вас, наверное, помнят, что в то время когда все ведущие мировые производители (за исключением Apple) осваивали рынок Android планшетов и смартфонов, известная американская компания Hewlett Packard решила пойти собственным путем, выпустив на рынок устройства, работающие под управлением операционной системы WebOS.

Планшет HP

Как известно, это закончилось плачевно: в свое время компания распродавала залежавшиеся на складе планшеты по цене всего лишь 99 доллара США. Но, похоже, в HP не планирую сдаваться. Совсем недавно компания представила Windows 8 планшеты HP ElitePad 900 и HP Envy x2 и есть сведения, что вскоре на рынке могут появиться Android планшеты и смартфоны этого производителя.

 

 

Как сообщает источник, сайт ReadWrite, Hewlett Packard в этом году выпустит Android планшет с новейшим процессором NVIDIA Tegra 4 на борту, который будет относиться к устройствам Hi End класса. Кроме того, имеются сведения, что HP также может запустить и собственный смартфон, работающий под управлением ОС Android.

 

Конечно, у Hewlett Packard есть огромный потенциал, чтобы выпустить достаточное количество новых устройств, чтобы они стали заметными на рынке. Однако, сейчас, когда покупатель видит сотни Android планшетов и смартфонов, его будет трудно убедить потратить свои деньги на устройство нового бренда. Особенно, когда течь идет о дорогих моделях Hi End класса.

 

Кроме этого, стоит напомнить, что наибольшей популярностью сейчас пользуются именно недоргие планшеты, такие как Nexus 7 или Kindle Fire, котрые можно купить за половину цены Apple iPad.

 

В принципе, компании HP будет несложно выпускать Android планшеты, ведь несмотря на то, что их 9,7-дюймовый планшет TouchPad с завода работал под управлением операционной системы WebOS, на нем, с помощью альтернативных прошивок от независимых разработчиков без проблем запускается ОС Android.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше 

Объявлена цена Windows 8 планшета HP Envy x2 

Android на HP TouchPad можно загружать всместе с WebOS 

HP распродает планшеты HP TouchPad по смешным ценам