Если некоторое время назад многие из нас жаловались на то, что на рынке планшетов ничего особенного не происходит, то в последние несколько недель появилось довольно много информации о различных и весьма интересных устройствах.

Windows 8 планшет HP Envy x2

Среди них Asus Padfone 2, Ipad Mini и iPad четвертого поколения, а также множество планшетов, предназначенных для работы под управлением новой версии операционной системы Microsoft Windows 8, которые появляются в последние дни, буквально как грибы после дождя. Мы уже слышали, что компания Hewlett Packard не осталась в стороне от всеобщей Windows 8 лихорадки, и вот теперь мы знаем  цену их нового планшета - HP Envy x2.

 

 

Но прежде, чем начинать считать деньги, давайте поговорим о самом устройстве.

 

HP Envy x2 представляет собой планшет, который вы, согласно последней моде, которая уже перерастает в стандарт, можете подключить к внешней док-станции в виде клавиатуры.

 

Работает новинка под управлением ОС Windows 8 и выполнен планшет на базе процессора Intel Atom Clover Trail.

 

Устройство оснащено 11,6-дюймовым IPS экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 64 Гб SSD, 8 МП камерой на задней панели, HD камерой на передней панели, адаптерами WiFi, Bluetooth и NFC , а также слотом для MicroSD карт.

 

Также, владельцев планшета порадует и дополнительная клавиатура – она оборудована выходом HDMI, двумя USB портами, полноразмерным слотом для карт памяти SD и, конечно же, имеет  дополнительный аккумулятор.

 

Купить планшет HP Envy x2 можно будет после 14ноября, и его стартовая цена составит $ 850.

 

Это делает новинку от Hewlett Packard одним из самых дорогих планшетов с процессором Intel Atom, которые мне приходилось видеть. Однако, ради справедливости, нужно сказать, что он при этом довольно неплохо оснащен.

 


Похожие материалы:

Apple iPad mini и iPad четвертого поколения представлены

Asus Transformer Book - 13,3-дюймовый планшет - трансформер (Видео)

Fujitsu Stylistic QH77/J - Windows 8 планшет с док-клавиатурой

Asus Padfone 2 – официальные технические характеристики и цены, по которым можно будет купить гибрид в США и Европе

Популярное прошлых лет