Прошло не так много времени после того, как независимые разработчики серьезно взялись за портирование операционной системы Google Android для работы на планшете HP Touch Pad, и сегодня мы видим значительный прогресс на этом фронте.

Прошивка Android для HP TouchPad

Несколько дней назад разработчики популярного мода Android, CyanogenMod опубликовали видео, показывающие загрузку Android на таблетке Hewlett Packard, а затем и команда проекта TouchDroid разместила в сети свое собственное видео с демонстрацией работы ОС Android на планшете Touch Pad.

 

Обе команды по-прежнему пытаются заcтавить работать драйверы сенсорного экрана должным образом, но есть одно ключевое отличие: на видео команды TouchDroid демонстрируется двойная загрузка операционных систем WebOS и Android.

 

 

Другими словами, вам не обязательно отказываться от операционной системы WebOS на планшете для получения возможности запуска Android. Это хорошая новость, так как это означает, что вы можете использовать таблетку HP в том виде, в котором вы её покупали, но если HP в конце концов откажется от поддержки платформы и прекратит выпуск обновлений программного обеспечения или сторонние разработчики не будут создавать приложения для WebOS, вы можете с легкостью переключиться на операционную систем Android с её более богатым программным обеспечением.

Порт проекта TouchDroid основан на Google Android версии 2.3.5. Вы можете выбирать, какую операционную систему нужно запустить при загрузке планшета. Если вы ничего не выбрали, по умолчанию загружается операционная система WebOS.

 


Похожие материалы:

HP TouchPad скоро станет самым дешевым Android планшетом в мире.

Ажиотаж вокруг подешевевшего HP TouchPad перекинулся на Европу

HP распродает планшеты HP TouchPad по смешным ценам

Планшет HP Touchpad разогнан до частоты 1.5 ГГц

Обзор планшета Hewlett Packard TouchPad. Веб дайджест.