Redmi Pad Pro

Компания Redmi готовится к презентации 10 апреля в Китае, где представит как минимум два новых продукта: планшет Redmi Pad Pro и смартфон Redmi Turbo 3. Хотя название Turbo 3 может намекать на третье поколение, на самом деле это первое  устройство нового модельного ряда Redmi Turbo.

 

Ранее ходили слухи, что Redmi Pad Pro будет оснащен аккумулятором емкостью 10 000 мАч. Теперь компания подтвердила эти слухи, выпустив соответствующий тизер. В отличие от предыдущих моделей Redmi Pad и Pad SE с зарядкой 18 Вт, этот планшет, согласно сертификации 3C Китая, будет поддерживать более быструю зарядку мощностью 33 Вт.

 

Помимо аккумулятора и зарядки, компания также подтвердила некоторые характеристики дисплея. В соответствии с предыдущими утечками с Weibo, планшет оснащен 12.1-дюймовым 2.5K IPS-дисплеем. Он поддерживает адаптивную частоту обновления до 120 Гц и, как и Redmi Turbo 3, поставляется с технологией защиты зрения «Qingshan» от Xiaomi и сертификацией «Vision Health Friendly++» от китайской платформы CQCC (China Quality Certification Center). Также имеется сертификат TÜV Rheinland Eye Protection. Xiaomi отмечает, что этот дисплей с заботой о зрении является «редким в своем классе».

 

Помимо защиты зрения, дисплей  планшета обеспечивает пиковую яркость 600 нит. Для справки, недавно выпущенный Xiaomi Pad 6s Pro предлагает пиковую яркость 900 нит.

 

Пока неизвестно, какой процессор будет использоваться в этом планшете. Согласно предыдущим слухам, это может быть 4-нм чип с результатом AnTuTu примерно в 650 000 баллов. Скорее всего, Redmi Pad Pro будет поставляться с новой оболочкой HyperOS от Xiaomi на базе Android 14.

 


Похожие материалы: