OnePlus Pad Go. Новый планшет известного производителя на подходе. Что нам готовят?

Статья от 06.09.2023: В прошлом году, на выставке MWC 2023, компания OnePlus представила свой первый планшет с названием OnePlus Pad, а теперь она готовит к выпуску еще одно устройство этого типа, которое будет называться OnePlus Pad Go. Новинка может стать более дешевой версией своего предшественника.

 

Первые упоминания о новом планшете появились на форумах OnePlus. Как сообщает инсайдер с ником «@1NomalUsername» на форумах OnePlus появилось сообщение, намекающее на новое устройство с номером модели «OPD2304». Затем пост был удален. Но позже этот же номер модели OPD2304 засветился на сайте Бюро стандартов Индии.

 

В материалах этой организации упоминается, что OnePlus Pad Go будет доступен в двух версиях, то есть мы получим как модель с Wi-Fi, так и с поддержкой сотовой связи. Согласно утечкам, OnePlus Pad Go будет менее мощным, чем OnePlus Pad, и будет ориентирован на пользователей, которым нужен доступный планшет. 

 

Напомню, что нынешний OnePlus Pad оснащен процессором MediaTek Dimensity 9000, ЖК-дисплеем с размером 11,61 дюймов по диагонали, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. У него имеется 13-мегапиксельная основная камера, 8-мегапиксельная фронтальная камера, а также аккумулятор с емкостью 9510 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Похоже, что новинка OnePlus получит процессор MediaTek или Qualcomm с меньшей производительностью, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и столь же емкую батарею, но с более медленной зарядкой.

 

Добавлено 16.09.2023:

 

Производитель подтвердил слухи о готовящемся к выпуску планшете и даже поделился изображением новинки:

OnePlus Pad Go

Кроме того, было объявлено, что OnePlus Pad Go получит дисплей с разрешением 2.4K. Хотя официальной даты выпуска планшета пока нет, ожидается, что он скоро дебютирует в Индии. Что касается международной премьеры, то есть вероятность, что на глобальном рынке новинка появится в начале следующего года. 

 

Добавлено 16.09.2023:

 

В сеть просочились сведения о начинке планшета. Если верить утечке, то OnePlus Pad Go получит 11,35-дюймовый ЖК дисплей с разрешением 2,4K, процессор  Helio G99, который обеспечит поддержку LTE, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x, 256 ГБ встроенной памяти UFS 2.2, аккумулятор емкостью 8000 мАч и пару 8-мегапиксельных камер. Работать планшет будет под управлением операционной системы Android 13 с фирменной оболочкой OxygenOS 13.2.