Компания Barnes & Noble, извечный конкурент Amazon на рынке планшетов и ридеров, после появления планшетов Kindle Fire HD, сделала ответный ход – представила два своих новых Android планшета NOOK HD и NOOK HD+.

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Обе новинки имеют экраны высокого разрешения – семидюймовый 1440 х 900 пикселей у HD модели и 9-дюймовый 1920 х 1280 пикселей у NOOK HD+ и при этом (как обычно) они работают под управлением значительно измененной производителем операционной системы Android с поддержкой нескольких профилей пользователей.

 

NOOK HD и NOOK HD+ оборудованы двухъядерным процессором TI OMAP 4470 с частотой 1.3 ГГц e HD и 1.5 ГГц у старшей модели планшета. Кроме того, новинки оснащены слотом для карт памяти microSD, SRS стерео динамиками, встроенным микрофоном и поддержкой вывода HD видео (1080p) через HDMI адаптер. Весят планшеты при этом 315 и 515 грамм, соответственно.

 

А теперь о самом интересном – о ценах этих новинок. Цена планшетов NOOK составляет:

 

- NOOK HD 8 ГБ     $199/£159

- NOOK HD 16 ГБ   $229/£189

- NOOK HD+ 16 ГБ  $269/£229

- NOOK HD+ 32 ГБ  $299/£269

 

Как уже упоминалось, планшетом могут пользоваться несколько пользователей, для которых создается отдельный профиль, защищенный паролем. Например, для детей можно ограничить возможности, заблокировав интернет браузер и доступ к электронной почте. Кроме того, можно установить пароль на доступ к покупкам в фирменном магазине NOOK Store.

К сожалению, традиционно доступ к магазину приложений Google Play, а также возможность установки сторонних приложений на этих планшетах изначально заблокированы. Поэтому, если вы хотите получить эти возможности, вам придется потрудиться над получением root прав и взломом своего планшета.

 

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Планшеты Nook HD и Nook HD+

Планшеты Nook HD и Nook HD+

 

Купить NOOK HD и NOOK HD+ можно будет в середине ноября, а предзаказ на обе модели в США и Великобритании начнется примерно через месяц – в конце октября.

По материалам Slashgear


Похожие материалы:

Планшет Gardner Books GoTab Hive Reader с ценой всего £59

7-дюймовые планшеты становятся все более популярными: в 2012 году их рыночная доля возрастет до 32%

Kobo Arc: 7-дюймовый планшет для любителей книг за $200

Двухъядерные планшеты Hyundai Rock X и Hold X с Android Jelly Bean

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: