Лично я люблю читать книги на своем планшете. Если вы тоже подыскиваете себе недорогое устройство, которое будет в основном использоваться для чтения книг, а уже потом – для веб серфинга, игр и всего прочего, то именно для вас создавалась новинка от Kobo.

Планшет Kobo Arc

7-дюймовый планшет Kobo Arc  позиционируется компанией, как устройство, предназначенное для любителей электронных книг.

 

Он оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, процессором TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 1.3-мегапиксельной веб-камерой.

 

Толщина корпуса планшета составляет 12.4 мм, а его вес – всего лишь 346 грамм.

 

Работает новинка под управлением операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Так же, как и его основной конкурент, Amazon Kindle Fire HD 7, планшет  имеет собственную оболочку, установленную поверх стандартного интерфейса операционной системы, которая носит наименование  "Tapestries." Эта оболочка позволяет размещать на рабочем столе планшета не только виджеты и ярлыки приложений – вы можете также «прикрепить» к рабочему столу ваши любимые книги, фильмы, фотографии и закладки веб-страниц и даже папки, внутри которых размещаются другие рабочие столы.

 

По отзывам сайта The Verge, в руки журналистов которого попал один из экземпляров планшета, Kobo Arc  заметно уступает своим конкурентам,  Amazon Kindle Fire HD 7 и Google Nexus 7. Его основными недостатками является глянцевое стеклянное покрытие экрана, которое как зеркало отражает окружающие предметы, и не очень производительный 1.5-гигагерцовый процессор, благодаря которому фирменному интерфейсу планшета не всегда достает плавности и скорости работы. 

 

Купить планшет Kobo Arc можно будет в ноябре по цене $ 199.99 за 16 ГБ версию, $ 249,99 (32 ГБ) и $ 299,99 (64ГБ). Ваше мнение?

 


Похожие материалы:

GoClever T76GPSTV с GPS и ТВ – отличное решение для владельца автомобиля?

Китайские планшеты с четырехъядерным процессором Freescale i.MX6 уже можно купить за $ 22

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99

Планшет Lenovo IdeaPad A2109 – 9-дюймовый экран и четырехъядерный процессор за 300$