Судя по всему, французский производитель планшетов, компания  Archos готовит к выпуску новй 10-дюймовый планшет под брендом Arnova, который она использует для планшетов нижней ценовой категории.

Планшет Archos Arnova 10d G3

Новый планшет  Archos, имеющий наименование Arnova 10d G3 на этой неделе поступил в Федеральную комиссию связи (FCC). Обычно, вскоре после прохождения тестов в этой комиссии, новое устройство появляется в продаже.

 

Чаще всего, из документации FCC мы можем почерпнуть лишь минимум информации о новинке, но на этот раз, благодаря немецкому сайту idealo.de мы знаем, что Arnova 10d G3 будет иметь 10.1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, ARM Cortex-A8 процессор с частотой 1 ГГц и WiFi 802.11n адаптер. Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandiwch.

 

Кроме того, новое устройство будет иметь слот для карт памяти microSD, фронтальную HD камеру и microUSB порт.

 

На изображении планшета в FCC мы можем увидеть еще один порт, который похож или на HDMI выход, или на полноразмерный USB порт, а также аудиовыход.

 

Напомню, что компания ранее уже представляла 10-дюймовый планшет семейства Arnova: Arnova 10b G3 который имеет очень похожие на Arnova 10d G3 характеристики.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 80 Cobalt замечен в FCC

Компания Archos представила линейку из 9 планшетов семейства Arnova G3

Планшет Archos 97 Carbon: Android 4.0, одноядерный 1 ГГц процессор

Объявлены цены планшетов Archos 101 XS и 80 XS