Многие из нас с нетерпением ожидают появления в продаже нового планшета Google Nexus 7 на просторах Росии и других стран содружества. Единственное, что пока известно по этому поводу – это то, что планшет у нас можно будет купить этой осенью, предположительно в сентябре – октябре.

Планшет Google Nexus 7

Конкретной даты Asus, компания производитель планшета из Тайваня, всё еще не называет. Однако, у нас появился проблеск надежды, что день, когда можно будет купить Nexus 7 в наших краях, уже не за горами. На официальном сайте Asus появилась страница, посвященная планшету Google Nexus 7.

 

 

Не удивительно, что первый планшет Google вызывает к себе такой пристальный интерес среди покупателей. Всего лишь за $ 199 (у нс он будет стоить дороже), его владелец имеет устройство с довольно впечатляющими характеристиками: 7-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, последнюю версию операционной системы - Android 4.1, четырехъядерный процессор Tegra 3 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth, GPS, NFC и т.д.

 

Но у новинки есть и недостатки. Среди них: отсутствие слота MicroSD для карт памяти (устройство поставляется в двух вариантах: 8GB и 16GB), камеры на задней панели и 3G модема.

 

Тем не менее, многие из нас с нетерпением ожидают того дня, когда планшет можно будет купить в России, Украине и других странах СНГ. Жаль, что Asus не предоставляет нам более конкретной информации об этом. Будем надеяться, что появление официальной страницы, посвященной Google Nexus 7, которую вы можете посетить по этому адресу, означает, что этот день наступит уже скоро.

 

Спасибо Артему за информацию.

 


Похожие материалы:

Google Nexus 7 3G вскоре появится в продаже?

Как разобрать планшет Google Nexus 7. Видеоинструкция

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.

Обзор Acer Iconia Tab A700

Обзор Nexus 7

Популярное прошлых лет