Ни для кого не секрет, что в наших краях планшеты со встроенным 3G модемом пользуются более высокой популярностью среди покупателей, нежели их «Wi-Fi только» собратья. Поэтому Google Nexus 7, несмотря на все его достоинства в виде новейшей операционной системы, мощного четырехъядерного процессора и отличного экрана, для многих наших покупателей не представляет интереса.

Планшетный ПК Google Nexus 7

Другое дело, если бы этот 7-дюймовый планшет имел 3G модуль. И сегодня для тех, кто хотел бы купить Nexus 7 3G версии, у нас есть хорошие новости. Судя по информации, появившейся в сети, компания Asus работает над планшетом Google Nexus 7 3G!

 

Об этом нам сообщает информационный портал modaco.com, который получил эти сведения якобы из серьёзного и надежного (но как всегда анонимного) источника. Таким образом, есть большая вероятность того, что в конечном итоге эта информация окажется правдой. Лично я надеюсь на это.

 

Кроме того, есть сведения, что 3G версия Nexus 7 появится в продаже уже примерно через 6 недель. Конечно,  эти сроки не стоит воспринимать как окончательные – часто бывает, что дата выхода на рынок уже готовых моделей планшетов откладывается на неопределенный срок.

 

А тем временем, мы все еще ожидаем дня, когда можно будет купить Google Nexus 7 в наших краях. Предположительно, это произойдет в сентябре или октябре.

 

Обзор Google Nexus 7 вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Купить Nexus 7 через Play Маркет уже можно во Франции, Германии и Испании.

Планшет Google Nexus 7 с разогнанным до 2 ГГц процессором бьет все рекорды быстродействия

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью Google Nexus 7 Toolkit

Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7