Июнь для нас, людей, интересующихся новыми технологиями, похоже, запомнится как очень насыщенный месяц. В начале месяца мы ознакомились с планами ведущих компаний по выпуску Windows 8 планшетов, и еще в этом месяце нас ждут две крупные конференции: Всемирная конференция разработчиков 2012 года: 11-15 июня, и конференция Google I/O 2012: 27-29 июня.

Ipad MiniНа второй из них, как мы ожидаем, компания Google приоткроет завесу тайны над своим планшетом  Nexus, в то время как первая будет важна тем, что на ней должна быть представлена новая версия операционной системы IOS - IOS 6.0. Однако, есть вероятность того, что в Сан-Франциско на следующей неделе будет представлен ... IPad Nano. В сети появились фотографии корпуса устройства, который по слухам и будет этим планшетом.

 

Слухи о новой таблетке Apple циркулируют в сети не первый месяц, но пока ни один из них не получил официального подтверждения. Ранее, Стив Джобс был ярым противником планшетов с экраном, меньшим, чем экран нынешнего iPad – 9.7 дюйма. Но эпоха Джобса, к сожалению, закончилась, а значит и политика Apple может измениться. Так что вполне вероятно, что компания из Купертино, во главе с Тимом Куком работает над новым планшетом IPad Nano.

Ipad Mini

Как сообщает источник, сайт ZooGue, IPad Nano будет иметь экран размером 7.58 дюйма, а не 7.85, как мы слышали ранее. Судя по фото, новинка будет иметь стерео динамики, а также новый порт для зарядки батареи и подключения внешних устройств. Может быть Apple, наконец, решит оборудовать  планшет MicroUSB портом, который  является универсальным портом, использующимся практически во всех мобильных  устройствах?

Что ж, 11 июня настанет всего через несколько дней и мы с нетерпением будем ждать официальных  новостей от компании Apple.

 


Похожие материалы:

Первый квартал 2012 года: на рынок поступило 11.8 миллионов iPad.

Прототип  iPad с двумя док-портами продан на Ebay за 10 200$

Microsoft Office для iOS и Android планшетов появится одновременно

Слухи: Семидюймовый iPad выйдет летом, а десятидюймовый - к концу года

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: