Глобальное обновление Android 9.0 Pie для Motorola One и One Power выпущено и начинает поступать на смартфоны

В начале нынешнего месяца, благодаря утечке с сайта Geekbench мы узнали, что совсем скоро смартфон Motorola One Power получит обновление Android 9.0 Pie. И вот этот день настал.

 

Компания Lenovo, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск смартфонов Motorola выпустила обновление до самой свежей на сегодняшний лень версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для двух моделей своих смартфонов: Motorola One и One Power, представленных ею в августе нынешнего, 2018 года.

 

В отдельных странах некоторые из владельцев этих моделей смартфонов получили обновление еще в середине месяца, но в этот раз оно станет доступно глобально, во всех регионах мира.

 

Само собой, вместе с обновлением пользователи получат все нововведения последней версии операционной системы Google, такие как адаптивная батарея, адаптивная яркость, «Цифровое благополучие», лупа при редактировании текста, оптимизация работы приложений на основе технологий ИИ, и прочее.

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны по-воздуху и о его приходе ваш смартфон сообщит в соответствующем обновлении. Также вы можете проверить его наличие и вручную, перейдя в меню основных настроек системы, раздел «О смартфоне».

 

источник


Похожие материалы:

Moto G7 на подходе: смартфон уже прошел сертификацию в ЕЭК

Motorola Moto Z4, G7 и G7 Plus. Некоторые подробности о начинке смартфонов просочились в Сеть

Кастомные Android прошивки. Lineage OS потеряла поддержку 30 моделей смартфонов и планшетов

Motorola Odin будет смартфоном флагманского уровня на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8150