В конце декабря прошлого, 2017 года мы сообщали вам радостную для многих владельцев смартфона OnePlus 5 весть о выпуске для него новой версии OxygenOS (5.0), в основе которо лежит Android 8 Oreo.

OnePlus 5 получил обновление Oxygen OS 5.0.1 на базе Android 8.0 Oreo

С тех пор производитель смартфона успел выпустить следующее обновление, которое повысило версию OxygenOS до версии 5.0.1 и которое начало поступать на смартфоны чуть менее недели назад, 5 января 2018 года.

 

Это обновление, как вы уже, наверняка, догадались глядя на его номер, глобальных изменений с собой не несет и официальный перечень изменений и дополнений, сделанных в нем разработчиками в основном включает в себя различные исправления, такие как, например, исправление ошибок для стороннего приложения Камера, а также исправление проблем при работе в мобильных сетях европейских оператором сотовой связи.

 

Это обновление уже должно быть доступно для большинства смартфонов во всех регионах мира, куда оно поступает через систему автоматических обновлений, по-воздуху. Если ваш смартфон не сообщил вам о его наличии, вы можете проверить доступность новой сборки OxygenOS в меню основных настроек системы, раздел «О телефоне».

 

Также, для тех, кто еще не получил самую свежую версию OxygenOS, компания OnePlus опубликовала её последнюю сборку на своем официальном сайте.

 

Скачать OxygenOS 5.0.1 для OnePlus 5 вы можете по этому адресу. Там же вы найдете и подробные инструкции по установке обновления на смартфон.

 


Похожие материалы:

Обновление OxygenOS v4.7.4 для OnePlus 5T выпущено: улучшена работа камеры и прочее

OnePlus 5T против iPhone X в тестах на скорость запуска реальных приложений (Видео)

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Статистика Android: на начало января 2018 г. Android 8 Oreo был установлен менее чем на 1% устройств

Популярное прошлых лет