Помните волну шуток на тему различных способов подключения наушников к смартфону Apple iPhone 7, который в свое время разочаровал многих его покупателей тем, что лишился привычного всем нам с незапамятных времен 3.5-мм порта мимни-джек?

Пятничное видео. iPhone 7 с просверленным отверстием в корпусе для подключения наушников — это реальность

В одной из них предлагалось взять новый iPhone, зажать его в тиски и просверлить недостающее отверстие на нижней кромке корпуса смартфона. Похоже, что именно она и сподвигла владельца YouTube-канала Strange Parts, Скотти Аллена на подобный поступок.

 

 

Он, конечно, осознавал, что для того, чтобы получить возможность подключать наушники через обычный 3.5-мм аудиопорт, а не через разъем Lightning или беспроводной интерфейс Bluetooth, одним просверленным в корпусе смартфона отверстием дело не ограничится: как известно, внутри iPhone 7 нет не только самого аудио разъема, но даже и места для его размещения.

 

Но, Скотти Аллен не искал легких путей: он решил изменить конструкцию iPhone, освободив внутри него места для мини-джека. При этом ему пришлось разработать собственные платы, позволяющие изменить компоновку смартфона и сместить в сторону его батарею и вибромотор, отвечающий за тактильный отклик (Taptic Engine).

 

После нескольких попыток Скотти удалось достичь желаемого и теперь он предлагает свои платы китайским компаниям, которые могли бы наладить производство модифицированных по его методу iPhone 7.

 

 

Нужно сказать, что видеоблоггер начинал свою деятельность далеко не с нуля: ранее он публиковал в Сети видео в котором хвастался собранным из компонентов, купленных в Китае смартфоном iPhone 6S.

 


Похожие материалы:

Пятничное видео: Samsung Galaxy S8 жареный во фритюре 

Пятничное. Самодельные умные часы из телефона Nokia 1100 (Видео) 

Пятничное. Huawei P8 Lite спас жизнь своему владельцу, остановив пулю грабителя 

Пятничное видео: iPhone 7, Samsung Galaxy S8 и Google Pixel XL в микроволновке: выживет только один 

Теги: