Недавно в ЮАР произошел любопытный инцидент, который показал нам, что современный смартфон — это не только полезный в повседневной жизни гаджет, но и вещь, которая может даже защитить своего владельца от пули.

Пятничное. Huawei P8 Lite спас жизнь своему владельцу, остановив пулю грабителя

Один из владельцев Huawei P8 Lite, житель ЮАР Сирааж Абрахамс, оказался жертвой нападения грабителей, которые залезли в его автомобиль и начали вытаскивать его из машины, а когда он начал оказывать сопротивление — выстрелили ему прямо в грудь.

 

Посчитав, что жертва мертва, грабители забрав наличность сбежали. Но Сирааж Абрахамс через некоторое время пришел в себя от сильной боли в груди.

 

Как оказалось, пуля попала в смартфон Huawei P8 Lite, который лежал в его нагрудном кармане и который спас жизнь своему владельцу от выстрела практически в упор.

 

Интересно, что у Huawei P8 Lite корпус не цельнометаллический: из металла выполнена только его рамка, которая, судя по фото и остановила пулю, изменившую направление после попадания в смартфон.

Пятничное. Huawei P8 Lite спас жизнь своему владельцу, остановив пулю грабителя

Компания Huawei узнав о случившемся подарила счастливчику новый телефон, на этот раз более новой модели - Huawei P9 Lite. 

 

источник


Похожие материалы:

Сколько айфонов нужно, чтобы защитить вас от пули из АК-74? (Видео) 

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео) 

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

Samsung Galaxy Note 7 в экстремальных тестах на выживание (Видео) 

Теги: