Судя по всему, вскоре ассортимент выпускаемых компанией Qualcomm чипов пополнится новым восьмиядерным процессором, который войдет в модельный ряд Snapdragon 4хх.

Qualcomm Snapdragon 450. Новый восьмиядерный процессор для недорогих смартфонов и планшетов на подходе

Первые сведения о пока еще не объявленной официально новинке были обнаружены на сайте Github, где этот чип засветился под номером модели SDM450.

 

Последнее позволяет нам сделать вывод, что если Qualcomm не изменит принцип присвоения наименований своим процессорам, мы имеем дело с новым чипом Snapdragon 450.

 

А судя по тому, что этот чип собой представляет, можно сделать вывод, что он будет предназначен для устройств нижней и средней ценовой категории.

 

Судите сами: Qualcomm Snapdragon 450 (SDM450), подобно другим представителям этой линейке, чипам Snapdragon 425, 427, 430 и 435 будет иметь восемь вычислительных ядер с архитектурой ARM Cortex-A53.

 

Однако, благодаря использованию при его производстве более прогрессивной 14-нанометровой технологии, этот процессор должен быть заметно быстрее и экономичнее своих 28-нанометровых собратьев. За работу с графикой в Системе-на-Чипе  Qualcomm  Snapdragon 450 будет отвечать графический процессор, работающий на частоте 600 МГц.

 

Как сообщает источник, сайт WinFuture новый чип Qualcomm может быть «урезанной» версией гораздо более мощных процессоров Snapdragon 625 и Snapdragon 626.

 

Когда новинка от Qualcomm появится на рынке в составе смартфонов и планшетов, нам пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Exynos 9610. Новый восьмиядерный процессор Samsung для мобильных устройств на подходе 

Samsung Exynos 7872. Шестиядерный процессор для мобильных устройств с новым модемом 

MediaTek Helio P30. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории уже на подходе 

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер 

Популярное прошлых лет