Как вам наверняка уже известно, компания Samsung самостоятельно производит множество электронных компонентов, которые входят в состав её смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих устройств.

Не обошлось здесь и без процессоров, которые с удовольствием используют в своих телефонах и другие производители. Одной из новинок подобного типа от Samsung станет новый процессор Exynos 9610, первые сведения о котором всплыли в китайском сегменте интернета.

 

 

Что же нам стоит ожидать от нового чипа, вернее — Системы-на-Чипе Samsung Exynos 9610?

 

Судя по тому, что нам известно о нем, то будет процессор такого же класса, как и представленный весной этого года восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 660, первые смартфоны на базе которого уже начинают появляться на рынке.

 

Судите сами: однокристальная система Exynos 9610, которая будет производиться с использованием 14-нанометровой литографии, выполнена на базе четырех мощных ARM Cortex-A73 ядер, работающих в паре с четырьмя менее быстрыми, но более эффективными в плане потребления энергии ядрами Cortex-A53.

 

За работу с графикой в этом чипе отвечает графический процессор Mali-G72 MP3, а за работу устройств выполненных на его базе в сетях операторов мобильной связи — интегрированный на чипе модем LTE Cat. 13.

 

Появления нового процессора Samsung на рынке стоит ожидать к концу нынешнего, 2017 года и одним из первых партнеров корейской компании, который выпустит смартфон на его базе, станет, похоже, уже традиционно китайский производитель Meizu. 

 


Похожие материалы:

Samsung Exynos 7872. Шестиядерный процессор для мобильных устройств с новым модемом 

MediaTek Helio P30. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории уже на подходе 

Oppo R11. 5.5-дюймовый смартфон с AMOLED дисплеем и сдвоенной основной камерой официально представлен 

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер 

Теги: